В модуль TechDraw нужны разработчики!

Впечатляющий прогресс произошел в развитии FreeCAD за последние 3 года. А именно, был создан и развивается модуль TechDraw. Это модуль для создания технических чертежей на базе 3d-моделей. Модуль TechDraw находится в активной разработке, ведется работа по адаптации его под разные стандарты: ANSI, ISO, ГОСТ.

До недавнего времени основным мотором и координатором разработки модуля TechDraw являлся участник сайта FreeCAD — TechDraw под ником Wandererfan..

К сожалению, в середине октября на форуме появился закреплённый топик о том, что из-за проблем со здоровьем Wandererfan вынужден отойти от разработки TechDraw на неопределённое время!

И сейчас было бы здорово, если найдутся программисты, которым он сможет передать эстафету!!!

Как стать разработчиком во FreeCAD

Архитектура FreeCAD строится на принципе, что любой функционал в программе, реализованный на C++ должен быть доступен через более высокоуровневый API для Python. Некоторые высокоуровневые задачи во FreeCAD пишутся исключительно на Python. При разработке модулей (верстаков) можно использовать смесь C++ и Python.

Про то как начать участвовать в разработке рекомендую почитать на этой странице Разработчикам данного сайта, а также заметку «Read this first if you want to write code for FreeCAD» от основателя FreeCAD.

Кому это может быть интересно

Программисты: энтузиасты, студенты, лица, заинтересованные в адаптации САПР FreeCAD под свои нужды, владеющие навыками программирования на C++ или Python, желающие на практике вникнуть в технологию «Open Cascade Technology», «Coin3D» и прочие.
Например, для студентов участие в разработке верстака может быть основой для курсового или даже дипломного проекта.
Также, это возможность на практике прокачать свой английский, влиться в международное комьюнити!